迎接您访问湖南教师资格网! 依照站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或者地方教育局所示为准。

常德市可以教师名单

来:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
通告时间:
2019-08-29 16:48:00
常德市  好教师 名单
序号 姓名 性别 工作单位 备注
1 黄小敏 武陵区育才小学  
2 周虹 武陵区第一小学  
3 谭琪臻 武陵区工农小学  
4 李沙涔 武陵区北正街小学  
5 蒋中政 武陵区丹洲乡中心小学  
6 李亚林 常德市第十四中学  
7 文爱武 鼎城区第一中学  
8 肖菊华 鼎城区第九中学  
9 顾奇 鼎城区江南中学  
10 宁爱民 鼎城区十美堂中学  
11 彭晶 鼎城区周家店一直中学  
12 杨国芬 鼎城区韩公渡一直中学  
13 周智 鼎城区蔡家岗一直中学  
14 唐双球 鼎城区逆江坪中学  
15 李小霞 鼎城区武陵小学  
16 缓小利 鼎城区常沅小学  
17 燕双瑛 鼎城区严家岗小学  
18 梅斌 鼎城区朗州高级中学  
19 朱培干 汉寿县龙潭桥镇月明潭中学  
20 李利大军 汉寿县崔家桥镇中学  
21 刘向前 汉寿县南岳路小学  
22 王霞 汉寿县第二中学  
23 游倩 汉寿县罐头嘴镇中学  
24 熊慧英 汉寿县丰家铺镇中学  
25 熊丽曼 汉寿县酉港镇中学  
26 连双刚 汉寿县第一中学  
27 杨爱辉 汉寿县职业中等专业学校  
28 熊华琼 汉寿县洲口镇中学  
29 李晓明 石门县夹山镇基本学校  
30 黄  秀丽 石门县第六中学  
31 王  光 石门县第三中学  
32 陈里芬 石门县蒙泉镇磐石中学  
33 侯英勇 石门县第一中学  
34 陈列  莺 石门县第五中学  
35 朱一霞 石门县第二都街道洲头完小  
36 唐植正好 石门县壶瓶山镇平洞完小  
37 王  振 石门县罗坪乡中心学校  
38 袁昌银 石门县太平镇中心学校  
39 黄继华 桃源县第一中学  
40 李威 桃源县第四中学  
41 敬福斌 桃源县第八中学  
42 彭光军 桃源十受杨公桥小学  
43 胡美云  女 桃源县文昌中学  
44 钟敏为 桃源县职业中等专业学校  
45 胡华球 桃源县漳江小学  
46 苏知灵 桃源县青林乡中学  
47 邓秀英 桃源县陬市镇中学  
48 王 俊 桃源县漆河镇中学  
49 鄢海棠 桃源县西安镇中学  
50 张燕 桃源县特殊教育学校  
51 曹小梅 澧县一中  
52 王川 澧县三中  
53 杨革生 澧县四中  
54 田家华 澧县职业中专学校  
55 吴娟 澧县实验小学  
56 陈清华 澧县银谷国际实验学校  
57 孙亚玲 澧县火连坡镇中学  
58 刘睦容 澧县大堰垱镇中学  
59 黄静 澧县盐井镇中学  
60 金先风 澧县小渡口镇中学  
61 吴宏军 澧县城头山镇中学  
62 周玉凤 澧县梦溪镇中学  
63 王焕新 临澧县第一中学  
64 邵玉华 临澧县第三中学  
65 余绍香 临澧县第四中学  
66 杨惠军 临澧县职业中专学校  
67 于瑛 临澧县第一小学  
68 沈宁枝 临澧县第二小学  
69 刘德勇 临澧县四新岗镇中学  
70 王道枝 临澧县刻木山乡黄鳌中学  
71 刘志龙 津市五小学  
72 庹  说话 津市三中  
73 丁利斌 津市特校  
74 龚道霞 津市一中  
75 蒋文清 安乡县第一中学  
76 缓  智慧 安乡县黄山岗中学  
77 刘久云 安乡县官垱中学  
78 鲁翠凤 安乡县董家垱中学  
79 相信  造福 安乡县说洲中学  
80 周金花 安乡县下渔口中学  
81 王冬香 安乡县芦林铺中学  
82 王炳球 安乡县第五中学  
83 刘淑春 安乡县第三中学  
84 龙治发 安乡县大鲸港中学  
85 黄兆慧 常德经开区崇德中学  
86 雷  文章 常德经开区莲花池小学  
87 马  燕子 常德经开区桃花山小学  
88 李  政治 西湖管理区第一中学  
89 卿桂梅 西湖管理区中心小学  
90 梁志军 洋洞庭管理区第一中学  
91 卜玲辉 洋洞庭管理区龙泉完全小学  
92 唐杰智 柳叶湖白鹤镇中学  
93 杨达莉 常德市一中柳叶湖学校  
94 正在秀英 桃花源游览管理区渊明小学  
95 李晓英 常德市桃花源风光名胜区第一中学  
96 姚飞云 贺家山原种集子弟学校  
97 莫群 湖南幼儿师范高等专科学校  
98 聂景蓉 常德职业技术学院  
99 全快 湖南下技术学院  
100 陈炜 湖南高尔夫旅游职业学院  
101 蔡传方 常德技师学院
(常德工业学校)
 
102 冯永忠 常德市第一中学  
103 聂俊 常德市第二受  
104 张兴春 常德市三中  
105 王俊 常德市第四中学  
106 黎芳 常德市五中  
107 吴朝霞 常德市六受  
108 廖娟 常德市第七中学  
109 王雪 常德市第十一中学  
110 喻冠新 常德市第十三中学  
111 田野 常德外国语学校  
112 黄琴 常德市第一幼儿园  
113 莫益求 湖南幼儿师范高等专科学校附属小学  
114 周赛群 常德芷兰实验学校  
115 陶莉 常德经济中等专业学校  
116 谭莉 常德汽车机电学校  
117 李萍 常德德才科技职业学校  
118 龚楚霞 常德鸿志中等职业技术学校  
119 黄桂林 常德中山外语职业学校  
120 邹进东 常德中山外语职业学校