张家界市校外培训机构白名单(首先批)公示

来:
湖南教师资格网
作者:
刘老师
通告时间:
2018-11-07 16:45:35

买审批

序号

机关名称

办学地址

设立者

1

张家界巴人艺术培养学校

张家界市逸程广场

高国玉

2

张家界杨正好艺术培训中心

张家界市北正居委会王家岗7号

杨 刚巧

3

张家界市遭受图培训学校

张家界市经济开发区创业中心大学生创业孵化基地

杨理庭

4

张家界市文明网络教育实践学校

张家界市紫舞路中天大厦602室

谷卫林

5

张家界市时中小学生校外综合实践教育基地

永定区沙堤乡朱家峪村

邓全荣

6

张家界黎明计算机培训学校

张家界市北正街37号

徐福明

7

张家界新时代职业培训中心

张家界市子午路362号

龚朝军

8

张家界神墨教育培训中心

张家界市北门幼儿园

全明杰

9

张家界大学生创业教育培训中心

张家界市三角坪吉首大学校校园内

张建喜

10

张家界市永定区高考补习学校

张家界市永定区官黎坪中学旁

李建军

11

慈利县城南高考补习学校

慈利县零阳镇原城南中学内

雍茂军

 

 

 

永定区

 

序号

机关名称

办学地址

设立者

1

永定区红舞鞋文化艺术学校(总部)

永定街道办事处紫舞路287号

赵大国

2

永定区小天鹅艺术学校(喜迎校区)

崇文街道办事处 迎宾路55号

王晓璜

3

永定区小新星英语学校(凤湾路口校区)

崇文街道办事处凤湾人前

王作新

4

永定区翰林教育培训学校(喜迎校区)

崇文街道办事处陵园北路

刘清艳

5

永定区阳光艺术学校

永定街道办事处大庸府城花酒巷

李 霞

6

永定区多芬钢琴艺术学校

永定街道办事处香港城五楼

田 啊

7

永定区七色花舞蹈艺术学校

永定街道办事处北正街综合商店对面

李祥声

8

永定区爱心林启智教育学校

官黎坪办事处白杨坡居委会

郭 和平

9

永定区致远教育补习学校

崇文街道办事处北正街工商银行100米

万泊邑

10

永定区学立方教育课外辅导学校

崇文街道办事处维港十字街16所2楼

引导

11

永定区ABC文化培训学校

南庄坪街道办事处区党校大门对面

全晓波

12

永定区快乐作文培训学校

崇文街道办事处凤湾桥天宫酒店旁

谢 珊

13

永定区育才学校

永定街道办事处御景湾四楼

明显 宁愿

14

永定区国亚美术学校

崇文街道办事处北正街城墙东巷83号

李国清

15

珈宇小书僮教育培训学校

崇文街道办事处禾家山社区180号

回小莉

16

永定区塞尚美术学校

永定街道办事处澧滨巷39号

刘俊

田芬

17

永定区彩翼文化艺术学校

永定街道办事处福海华大酒店五楼

李宗立

18

永定区时用教育培训学校(步行街校区)

崇文办事处解放路粮贸大楼二楼

鲁方正好

19

永定区乐之梦音乐教育培训学校

南庄坪街道办事处中兴大厦B303

曹仕园

20

永定区朗朗英语培训学校

南庄坪街道办事处开发区83号

田雪琴

21

上海戴氏教育永定区校区

崇文街道办事处维港十字街12所三楼

非 勋

22

永定区康籁星残疾儿童又听复语学校

西溪坪街道办事处社区12组

田开英

23

永定区果恩教育培训学校

大庸桥街道办事处颐乐新村南院

王萍

24

永定区百年育英教育培训学校

南庄坪街道办事处崇实南校对面

向丽华

25

永定区大观书画培训学校

崇文街道办事处凤湾路口欣业苑A268

李宗粒

26

永定区易道教育培训学校

永定街道办事处子午中路384号

赵 葛

27

张家界市永定区小天鹅艺术学校(文昌阁校区)

永定街道办事处南正街妇儿商场

王晓璜

28

永定区四触教育托管中心

永定街道办事处永定区崇实北校旁

李彩霞

29

张家界玲丽彩妆艺术学校

崇文街道办事处维港十字街8所3楼

朱淑强

30

张家界虹桥教育托管学校

永定街道办事处永定区城墙巷173号

方义轩

31

永定区东方明星拉丁舞艺术学校

永定街道办事处紫舞路369号

石祥贵

32

张家界大家讲堂演讲与口才学校

永定街道办事处澧滨小学内

王 阳光

33

张家界市永定区画家村美术学校

西溪坪街道办事处胡家河居民点

胡勇辉

34

张家界市永定区益友教育托管中心

永定街道办事处澧滨小区3号一、第二楼

许云锋

35

张家界育苗教育辅导中心

永定街道办事处滨河路5号

周叙英

36

张家界底色美术培训学校

南庄坪街道办事处区党校对面

满晓梅

37

永定区欣燃艺术学校

南庄坪街道办事处南庄坪大市场

邓爱婷

38

永定区智适应长麓培训学校(府城校区)

永定街道办事处大庸府城

田文华

39

永定区智适应长麓培训学校(南庄坪校区)

南庄坪街道办事处南庄坪澧回广场3楼

田文华

40

TNT爵士舞蹈培训学校

永定街道办事处维港十字街

李礼怡

41

张家界儿童成长学校

崇文街道办事处逸臣小区前门路边

已经 罗

42

永定区国忠音乐艺术培养学校

永定街道办事处紫云社区

屈国忠

43

永定区家庆教育托管中心

崇文街道办事处建材大市场五栋一单元302号

庹菊浓

44

永定区民艺古筝培训中心

南庄坪街道办事处南滨花园15号

侯卉花

45

永定区红星教育托管学校

崇文街道办事处螺丝山34号

田旭红

46

张家界沃地育英学校

永定街道办事处电子市场对面

周红霞

47

张家界鹏程万能培训学校

永定街道办事处新泰实业商贸实业有限责任公司

杜思源

48

张家界好习惯教育中心

崇文街道办事处建材大市场五栋一单元302号

汪萍爱

49

张家界新明教育培训学校

崇文街道办事处维港十字街4所

张 所以

50

张家界市永定区崇颜从文化艺术培养学校

大庸桥街道办事处社区10组

黄迎春

51

张家界永定区易帆辅导学校

崇文街道办事处宝塔岗89号

刘 笑

52

张家界永定区小狐仙艺术学校

南庄坪街道办事处邢家巷社区旁

龚 勋

53

永定区逸云硬笔书法学校

永定街道办事处子午路192号

许云勇

54

张家界永定区博雅外语学校

永定街道办事处教场路9巷1号

有意思 早晨

55

张家界市永定区湘心智托管学校

南庄坪办事处南岸晶都705

赵先理

56

张家界市永定区歌百灵艺术学校

崇文街道办事处迎宾路广和集团三楼东侧

伍习明

57

张家界市永定区能飞教育培训学校

崇文街道办事处宝塔岗社区小湾西巷69号

屈朝虹

58

张家界市永定区大雅琴艺培训学校

崇文街道办事处凤湾大桥子午路土门冲151号

黄睫雅

59

张家界市永定区民生教育托管学校

崇文街道办事处迎宾路螺丝山52号

石 亮

60

张家界筝韵长法教育培训中心

永定街道办事处北正社区

曾桃玉

61

永定区求索课外辅导中心

官黎坪街道办事处金穗花园

陈伟杰

62

永定区新方向英语学校

大庸桥街道办事处鑫成为君泰

刘 文明

63

永定区牧歌教育托管学校

崇文街道办事处凤湾居委会5组

李 琅

64

永定区鹰才教育培训学校

沙堤乡沙田村粮店组16号

袁碧坤

65

永定区远航课外文化辅导学校

永定街道办事处黄金大厦傍

刘兴壹

66

永定区阳光童趣艺术学校

永定街道办事处凤湾路口

李 霞

67

永定区阳光童画艺术学校

永定办事处大庸府城

李 燕子

68

张家界市永定区小天鹅艺术学校(南庄坪校区)

南庄坪街道办事处南庄大市场A所四楼

王晓璜

69

张家界市永定区西雅塑造学校

永定街道办事处华联商场四楼

杨家远

70

永定区哈喽贝比亲子园

崇文街道办事处畜牧局四楼

余芳平

71

吉祥舞鞋文化艺术学校(西溪坪分校)

西溪坪街道办事处彭家巷

赵大国

72

永定区艺馨教育学校

南庄坪街道办事处水榭花都

张艳

73

张家界市永定区翰林教育(金业大厦)

永定街道办事处金业大厦2楼

刘清艳

74

永定区 红星艺术学校

永定街道办事处华翔五楼

陈学丽

75

张家界市永定区小新星英语学校(金业大厦校区)

永定街道办事处金业大厦2楼

王作新

76

张家界市永定区小新星英语学校(回龙路校区)

永定街道办事处天门服装城

王作新

77

永定区乐知教育培训学校

崇文街道办事处崇文路红沙湾1号

万泊邑

78

永定区绿地教育培训学校

永定街道办事处北正街北门二巷66号

吴 波

79

张家界市永定区国学馆

崇文街道办事处建材市场D所6单元402

陈灵星

80

永定区青青果教育培训学校

崇文街道办事处解放路鑫旺小区402

周桂琴

81

永定区易帆辅导学校(南庄坪分校)

南庄坪街道办事处中兴大厦502.503

刘 笑

82

永定区恒通教育培训学校

官黎坪街道办事处李家院子

赵金霜

83

永定区桐花树教育培训学校

西溪坪街道办事处社区龙门大厦

刘 秀丽

84

永定区米来多钢琴培训学校

南庄坪街道办事处高盛澧园122号

侯明香

85

永定区地书画美术学校

永定街道办事处维港财富十字街10所203号

吴捷

86

永定区红太阳教育托管中心

永定街道办事处鑫泰花园201号

已经 花

87

张家界市不时用会计电脑培训学校

永定街道办事处人才市场对面3楼

鲁方正好

88

永定区海英琴筝培训学校

崇文街道办事处梅尼文化传播三。四楼

候海英

89

永定区凤君古筝培训学校

永定街道办事处崇实小学旁

石凤君

90

永定区育杰教育培训学校

崇文街道办事处解放路粮贸大楼二楼

田春云

91

永定区国韵琴筝艺术学校

南庄坪街道办事处南庄坪146号

向振华

92

永定区娜塔莉娅艺术学校

永定街道办事处紫隆商城二楼

蒋宗坤

93

张家界市永定区蓓蕾舞蹈艺术培养学校

永定街道办事处天门西路68号

朱榕芳

94

张家界市永定区小荷托管培训学校

继坪镇荷花村五组

刘曼丽

95

张家界阙氏文化培训学校

官黎坪办事处尹家逻9号

阙元宝

96

永定区倍多分英语培训学校

南庄坪街道办事处邢家巷机场居委会三楼

罗忠晶

97

永定区华英文武培训学校

永定街道办事处百利鞋城四楼

罗兴华

98

永定区圆梦教育培训学校

桥三角坪

龚丽

99

永定区鼎力文化培训学校

崇文办事处风湾居委会土门冲

陈荣

100

永定区三原色培训学校

永定街道办事处北正居委会北门一巷8号

李彩霞

101

东金子塔小潜力培训学校

永定街道办事处北正街北正居委会

吴柏骏

102

永定区新学堂培训学校

崇文街道办事处永定区工商银行外

邹伟伟

103

永定区起航教育培训学校

崇文街道办事处崇文路平巷5号

刘 果然

104

张家界品言辅导托管中心

崇文街道办事处禾家山居委会

陈初蓉

105

永定区金话筒传媒艺术学校

崇文街道办事处维港15所B单元506

张淑芳

106

张家界蓝天艺术学校

永定街道办事处弘力大厦一楼

向巧知

107

永定区英科素质教育培训学校

永定街道办事处新峰市场A所2-508室

强 不料

108

永定区王莅美术教育培训学校

大庸桥街道办事处三角坪望城山庄100号

王 来

109

永定区飞翔艺术学校

崇文街道办事处原老干局

余咏洋

110

张家界“考得上”青年人培育学校

大庸桥街道办事处吉大外语学院教学楼5楼

吴秀凤

111

永定区亿来教育培训学校

南庄坪街道办事处高盛澧园

陈克军

112

永定区弘毅塑造学校

崇文街道办事处建材大市场F3所

上 沙

113

永定区北大邦补习学校

大庸桥街道办事处社区

被 倩

114

张家界市广播电视艺术培养学校

大庸桥街道办事处市广播电视大原台址

吴远海

115

永定区国亚美术学校(西溪坪校区)

西溪坪街道办事处新外滩第二栋二层商铺

李飞鹏

116

永定区承业教育培训学校

西溪坪街道办事处工业园内

龚 芊

117

永定区鹏程教育培训学校

永定街道办事处新泰实业商贸实业有限责任公司

杜思源

118

张家界华育职业培训学校

崇文街道办事处.电大学校内

黄明辉

119

永定区易学练字学校

南庄坪街道办事处农业局小区一败9号

汤福军

120

永定区及晟教育培训学校

大庸桥街道办事处天门一样号物业用房

新 强

121

永定区九拍艺术培养学校

崇文街道办事处商业步行街二楼中

陈拥军

122

永定区新起点艺术培养学校

崇文街道办事处凤湾路口土门岗

王 俊

123

永定区红领巾艺术教育培训学校

崇文街道办事处北正街252号

甘燕平

124

永定区指南针教育培训学校

永定街道办事处永定西路5号

王先飞

125

永定区魔耳国际英语学校

崇文街道办事处回龙路维港十字街4所5楼

向 导

126

永定区小主人报消息学校

崇文街道办事处凤湾居委会禾家山54号

龚云武

127

永定区小书童教育托管学校

崇文街道办事处土门冲93号

廖金浓

128

永定区卓慧教育培训学校

阳湖坪办事处张家湾社区三组

张超慧

129

永定区优才塑造学校

崇文街道办事处回龙路百利鞋城4楼

田际君

130

永定区学达教育培训学校

崇文街道办事处崇文路红沙湾2号

红 清洁

131

永定区大山国际培训学校

西溪坪街道办事处火车北站

王美娟

132

永定区大成教育培训学校

南庄坪南庄星座201室

侯春玉

133

永定区木色都钢琴培训学校

南庄坪街道旺角家园二期8所102

黄文曲

134

永定区叶子音乐培训学校

南庄坪澧回广场

李举勇

135

永定区轨迹英语培训学校

天门大厦1006室

张贤亮

136

永定区博远文化艺术培养学校

子午路253号教育服务中心综合楼

李宏朝

137

永定区木木私塾培训学校

大庸府城

易云弟

138

永定区雅韵舞蹈培训学校

受到说道广场写字楼十楼

文柯

139

永定区八度现代音乐学校

迎宾路397号

罗廷辉

140

永定区宗源书画培训学校

大庸桥三上制衣路口

吴陵

141

永定区嘉木儿童潜能培训学校

解放路遭受说道广场三楼

汪爱华

142

永定区独角兽机器人培训学校

受到说道广场

熊廷美

143

永定区七音符钢琴培训学校

南庄坪街道办事处水榭花都小区

楚明祥

 

武陵源区

序号

机关名称

详细地址

设立者

1

张家界小桔灯教育培训学校有限公司

武陵源区军地街道办事处商贸城吴朝华私宅4

沈剑雄

2

张家界储君教育培训学校有限公司

武陵源区军地街道办事处商贸城吴朝华私宅3

朱芳慧

3

张家界木杉教育培训学校有限公司

军队地商贸城毛灵芝私宅楼2

欧文文明

4

张家界红舞鞋文化艺术培养学校有限公司

军队地商贸城毛灵芝私宅3

田丽婷

5

张家界海艺艺术学校有限公司

军队地商贸城毛灵芝私宅4楼(右)

钟怡

6

张家界市弘毅教育培训学校有限公司

军队地商贸城毛灵芝私宅4

冯梦君

7

张家界市靖翔教育培训学校有限公司

军队地街道办事处梓园路毛至汉私宅3

史彩霞

8

张家界超右脑教育培训学校有限公司

军队地街道办事处梓园路毛至汉私宅2

朱芳慧

9

张家界多芬钢琴艺术学校有限公司

军队地街道办事处梓园路毛新多私宅1

刘晓艳

10

张家界九拍音乐体验中心有限公司

武陵源上街14楼(右)

杨孝国

11

张家界市丽质艺术培养学校有限公司

武陵路天子街14楼(左)

许明

12

张家界市武陵源区神墨长法培养学校有限公司

武陵源上街582单元4

宋炜

13

张家界艺海舞蹈学校有限公司

武陵源上街13楼(右)

田晶

14

张家界市东恒教育培训中心有限公司

武陵源岩门新村141单元1

伍杰

15

张家界梅先生家教中心有限公司

武陵源商业城13301-305

梅林芳

16

张家界滴水学堂辅导中心有限公司

索溪街道办事处喻家嘴居委会2组毛善军2

夏牡丽

17

张家界草莓音乐培训中心有限公司

索溪街道办事处喻家嘴居委会洞藏窖醇1

胡霞

18

张家界市武陵源区星发艺术学校有限公司

受到湖乡镇中湖大道2202

覃露

19

张家界谢老师课外辅导中心有限公司

受到湖乡杨家界居委会2组(代美强私宅2楼)

谢坚

 

 

 

 

 

 

 

 

慈利县

序号

办学机构名称

设立者

岩泊渡

1

慈利县岩泊渡镇艺澄舞蹈培训学校有限公司

魏婷

江垭镇

2

杜明霞塑造学校

杜明霞

 

3

慈利县金风文化培训有限公司

赵青锋

 

4

欣欣艺术学校

牟新欣

 

5

技术博艺术培养学校

唐 琼

 

6

慈利县江垭镇博弘英语培训学校有限公司

王文娟

 

7

嘉威塑造学校

周珍玉

 

8

慈利县腾达文化教育培训学校有限公司

杨丽华

 

9

慈利县江垭镇星冉长法培养学校有限公司

瞿霞

阳和

10

慈利县阳和土家族乡蓓蕾艺术培养学校有限公司

赵星梦

 

11

慈利县阳和乡艺臻文化艺术培养学校有限公司

向苇容

 

12

慈利县阳和土家族乡星蒙文化培训学校有限公司

李新军

金岩

13

启明星
英语学校

朱文蔓

溪口

14

新理念英语培训学校

杨艳

 

15

慈利县溪口镇知恩文化培训学校有限公司

吴愈清

 

16

慈利县溪口镇湘艺长法培养学校有限公司

向逸臻

 

17

慈利县溪口镇同心育才文化培训学校有限公司

沈剑雄

许家坊

18

慈利县新辰教育培训学校有限责任公司

邓娟

 

19

慈利县小女儿英语培训中心

黄玉燕

 

20

慈利县许家坊土家族乡明星文化艺术学校有限公司

金万星

南山平原

21

慈利县南山平原乡萌萌文化艺术培养学校有限公司

郝李霞

 

22

慈利县南山平原乡小脚丫艺术培养学校有限公司

沈志刚

气象龙桥

23

慈利县第二坊坪镇弘志文化培训学校有限公司

王家志

零溪

24

军队零青年成长培训中心

邢祖先

 

25

慈利县零溪镇启智培训学校有限公司

刘兴明

 

26

慈利县零溪镇零点舞蹈培训学校有限公司

余瑞阳

苗市

27

慈利县苗市镇承妍文化培训学校有限公司

杨承

其三合口

28

慈利县三合镇龙翔文化培训学校有限公司

鄢吉盛

造型市

29

开行文化培训中心

谢家平

 

30

鸿宇艺术培训中心

吴宏平

 

31

慈利县象市镇飞扬舞蹈培训学校有限公司

姚炎炎

 

32

慈利县象市镇韵蓝培训学校有限公司

邓中喜

赵家岗

33

赵家岗开始智培训学校

田有虎

三官寺

34

慈利县幼之梦艺术培养学校有限公司

廖志生

东岳观

35

慈利县东岳观文丰培训学校有限公司

肖小玲

 

36

慈利县东岳观镇开心文化培训学校有限公司

杨淑

杨柳铺

37

慈利县杨柳铺乡博识文化培训学校有限公司

李小瑛

 

38

慈利县杨柳铺乡幸福文化培训学校有限公司

杨丽桦

杉木桥

39

慈利县杉木桥镇韵言舞蹈培训学校有限公司

朱家青

 

40

慈利县杉木桥镇初欣艺术培养学校有限公司

陈伟杰

零阳镇

41

慈利县七彩阳光少儿培训学校

谢家星

 

42

慈利县江蓝美术培训学校有限公司

受到 捍卫

 

43

慈利县成才文化培训学校有限公司

叶建华

 

44

慈利县索尔舞蹈培训学校有限公司

彭天宝

 

45

慈利县昂力文化培训学校有限公司

刘晓燕

 

46

慈利县正武跆拳道馆

刘志华

 

47

慈利县学舞堂艺术学校

向旖旎

 

48

慈利县就绪恩音乐培训学校

单绪恩

 

49

慈利县紫霞文化培训学校

樊道平

 

50

慈利县同心圆语言艺术学校

杨利剑

 

51

慈利县金诚作文培训学校

为什么春梅

 

52

慈利县明杰文化培训学校有限责任公司

杨国先

 

53

慈利县黄岗文化艺术培养学校有限公司

张丽霞

 

54

慈利县心海舞蹈培训学校有限公司

林维莉

 

55

慈利县快乐作文培训学校

邢 同

 

56

慈利县小易文化培训学校有限责任公司

龚楚伟

 

57

爱尚舞舞蹈培训学校有限责任公司

全面 超越

 

58

慈利县民谣音乐艺术培养学校

朱葛明

 

59

慈利县吴善于书画培训学校有限公司

吴浓厚英

 

60

慈利县神墨艺术培养学校有限公司

全明杰

 

61

慈利县小天使钢琴培训中心

李析思

 

62

慈利县卓粤文化艺术培养学校有限责任公司

朱智辉

 

63

慈利县明惠英语培训学校

田春云

 

64

慈利县东方红文化艺术学校

充满 捍卫

 

65

慈利县艺馨舞蹈培训中心

陈晓晴

 

66

慈利县落才知培训学校有限公司

陶习忠

 

67

慈利县张瑞莲古筝培训中心

张瑞莲

 

68

慈利县育英英语培训学校有限责任公司

陈列 靖

 

69

慈利县邓琴琴艺术培养学校

邓琴琴

 

70

慈利县哆来咪钢琴培训学校有限公司

雷德越

 

71

慈利县巴人文化艺术培训中心

高国玉

 

72

慈利县金鹰作文培训学校

全兆文

 

73

慈利县一样鸿书画培训有限公司

邹方斌

 

74

慈利县北音艺术培养学校有限公司

廖斐

 

75

慈利县柳林英语培训学校有限公司

卓 琼

 

76

慈利县兰天画培训学校有限责任公司

卓美绒

 

77

慈利县华雅文化艺术培养学校有限责任公司

陈列 巍峨

 

78

慈利县明天的星艺术培养学校

李元兵

 

79

慈利县艺天艺术培养学校有限公司

邢次生

 

80

慈利县朗文少儿英语培训学校

已经亚运

 

81

慈利县瑞思教育培训学校有限公司

江 动静

 

82

慈利县长麓文化培训学校

朱慧琳

 

83

慈利县落思特英语培训中心

陈列 黎

 

84

慈利县象牙塔艺术培养学校有限公司

唐 蓓

 

85

慈利县程家书画培训中心

李和玲

 

86

慈利县辉煌艺术培养学校

皇兴国

 

87

雅思培训学校

杨 英

 

88

慈利县田地艺术培养学校有限公司

田 地

 

89

春雷文化培训学校

喻小春

 

90

冠杰英语培训中心

李子银

 

91

汉培塑造学校

唐仲芳

 

92

慈利县人才培养就业指导中心

朱付江

 

93

慈利县乐绘美术培训学校有限公司

谭敦年

 

94

城南高考补习学校

雍茂军

 

95

慈利县宏博辅导学校有限公司

刘丁健

 

96

慈利县初提舞蹈培训学校有限责任公司

陈晓澜

 

97

慈利县致远文化培训学校有限公司

万泊邑

 

98

慈利县新明文化培训学校有限公司

张用

 

99

慈利县零阳镇昂笑艺术培养学校有限责任公司

钟乐

 

100

慈利县锦慈文化艺术培养学校有限公司

向锦

 

101

慈利县旭夏画培训学校有限公司

沙婷

 

102

慈利县四维舞蹈培训学校有限公司

赵晶

 

103

慈利县今日书画培训学校有限公司

向绪勇

 

104

慈利县天天艺术培养学校有限公司

刘炎

 

105

慈利县春蕾艺术培养学校有限公司

邢梦依

 

106

慈利县兰艺舞蹈培训学校有限公司

杨兰

 

107

慈利县今典美术学校有限公司

有意思文海

 

 

桑植县

序号

机关名称

机关地方

法人姓名

1

揭露英语英传教育

文明路地税局巷子

彭胜雁

2

桑植舞快培训学校

新公安局斜对面 刘家湾路口

张明

3

筝鸣雅乐培训学校

五里桥加油站对面

姚丽

4

桑植县瑞星培训学校

桑植县瑞塔铺镇瑞市居委会彭家湾组

彭清山

5

桑植县天天向上艺术学校

和平路乌龟嘴

杜猛

6

英淇英语培训学校

桑植县水文局一楼

叶群

7

些微桔灯作文培训学校

澧源镇和平路

叶金凤

8

琴艺艺术培养学校

瑞塔铺罗家边居委会

张月琴

9

桑植县舞的恋艺术培养学校

桑植县澧源镇朱家台天趣苑

黄生友

10

珊珊舞蹈艺术学校

南门峪裕丰下园内

张珊

11

桑植县常青藤培训学校

朱家台致苑小区

蔡翠萍

12

增长鹿培训学校桑植分校

南门峪金壹南湾小区

朱慧林

13

首都墨印书画

南门峪

李孟

14

金色未来培训学校

澧源镇和平街

陈列 英

15

吉祥舞鞋文化艺术学校

桑植左正街新华书店

陈延渝

16

县体育娱乐中心武术培训班

青年人活动中心

为什么大爱

17

挂英语培训学校

澧源镇文明路

为什么新田

18

芊姿艺术学校

桑植县澧源镇尚家坪村五里桥组39号

王轶

19

周菲钢琴艺术中心

科赛桥旁

宋鑫

20

可可文化艺术培养学校

桑植县澧源镇尚家坪村五里桥组39号

刘娜娜

21

砺智塑造学校

信用联社对面

谷晓霞

22

异常比英语

十一学校对面

刘萍

23

步步高作文班

文明路

王丽娅

24

砺智教育

富裕蓝特对面

谷晓霞

25

吉祥羽艺术培养学校

地税局巷子

向燕鹏

26

桑植县小书童培训学校

科赛桥对面

刘韦

27

奕慧长法培养学校

金科明珠

吴玉秀

28

青青果教育

朱家台致苑巷外

谢其倬

29

荣众留守儿童学校

水利局巷内

瞿兰英

30

海军书法学校

金豪花园院内

喻海军

31

新思维文化艺术中心

何家坪职中对面

戴华

32

灵犀教育

风广场四楼

周雪

33

清华少儿教育

和平路聂氏第二楼

张丽荣

34

童尚教育

新上对面

张淑贞

35

傅家留守儿童托管学校

南门峪一期园内

教育德山

36

欢乐阳光英语培训学校

官地坪一直

黄淑珍

37

洪恩英语培训学校

县文明路中医院对面

王胜

38

人才培训学校

洪家关乡

向玉婵

39

牛津少儿英语培训学校

朱家台

尚秋红

40

墨耕书法培训学校

东正街

王砚墨

41

拉蕾儿童早教潜能中心

和平路鹏飞宾馆商业城二楼

黎丽针

42

善音悦培训学校

何家坪社区覃家台组23号

彭南锋

43

青青禾田培训学校

瑞塔铺镇

陈娟

44

启点美术学校

同小到科赛桥街

李洪玉

45

博大精深琴筝培训学校

和平东路

颜利群

46

欢乐作文培训学校

文明路马家巷

陈峻斌

47

桑植县艺树人培训学校

何家坪建材市场

黄宏玉