迎接您访问湖南教师资格网! 依照站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或者地方教育局所示为准。

张家界市“好校(公园)增长”“最美乡村教师”“好班主任”“好特岗教师”“好支教教师

来:
湖南教师资格网
作者:
娄老师
通告时间:
2019-09-12 16:44:02
  湖南教师资格网提供湖南教师招聘最新大发游戏平台、面试公告、湖南省各地区教师新闻等。啊考生提供方便的考试信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、湖南教师新闻请关注湖南教师资格网。

  啊现实加强全市教职工队伍建设,建立一批老坚守在教育一线、冷耕耘、无私奉献、沥血叩心,还业绩表现突出的进步典型,决定在先后35单教师节奖一批市级“好校长”“最美乡村教师”“好班主任”“好特岗教师”“好支教教师”,根据市教育局、买教育基金会《关于做好全市优秀校(公园)增长好教师推荐工作的通知》(张教发〔2019〕8号)振奋,由于学校推荐、区县筛选、市级审定,连通过市委教育工委研究同意,草表彰好校(公园)增长、好教师79称(名单见附件)。

  公示时间:2019年9月5日-9月7日。

  公示期间,迎接社会各界监督。如果发生异议,呼吁向市教育局人事科举报,举报电话:8223922。

  附件:张家界市“好校(公园)增长”“最美乡村教师”“好班主任”“好特岗教师”“好支教教师”草表彰名单

  张家界市教育局

  2019年9月5日

  附件:

  张家界市“好校(公园)增长”“最美乡村教师”“好班主任”“好特岗教师”

  “好支教教师”草表彰名单

  同、“好校(公园)增长”名单(10称)

  黎圣举 张家界市民族中学副校长

  覃正云 张家界市第一中学校长

  李梦笋 永定区温塘一直中心学校校长

  张 怪 永定区谢家垭中心学校校长

  邓中华 武陵源区军地小学校长

  红 勇敢 慈利县特殊教育学校校长

  辨认良玉 慈利县江垭镇中学校长

  朱方龙 慈利县龙潭河镇中学校长

  汪鹏程 桑植县澧源中学校长

  向 双 桑植县东方的分幼儿园园长

  第二、“最美乡村教师”名单(19称)

  李扬亮 永定区四都坪乡黄家河村小学

  全面 军队 永定区罗水乡中心学校

  屈振华 永定区谢家垭乡中心小学

  郭先和 永定区青安坪基本小学

  王寒春 永定区罗塔坪乡中心学校

  都帮云 永定区王家坪镇中心学校

  覃拥军 武陵源区第二中学

  赵辉明 慈利县通津铺镇中学

  缓大红 慈利县南山平原乡中学

  缓丽华 慈利县江垭镇中学

  刘 花 慈利县岩泊渡镇中学

  许金旺 慈利县许家坊土家族乡中学

  蒋丽萍 慈利县龙潭河镇金坪中学

  王朝清 桑植县澧源镇首先小学丰子山村小学

  熊国初 桑植县西莲学校

  杨孝东 桑植县淋溪河学校

  刘轶群 桑植县河口学校

  王泽芳 桑植县蹇家坡学校

  汪爱华 桑植县龙潭平原学校

  其三、“好班主任”名单(30称)

  万 寂静 张家界市广播电视大学

  秦 朗 张家界市特殊教育学校

  李维根本 张家界游览学校

  孙 阳光 张家界国就实验中学

  王家勇 张家界天门高中

  许 英 张家界崇实小学南校

  吴三才 永定区尹家溪镇中心学校

  覃小燕 永定区教字垭镇中心学校

  黄 寄 永定区协作桥乡中学

  汪 爬 永定区天门山镇九年制学校

  郑雅醴 武陵源区天子山小学

  龚自贵 武陵源区索溪镇中心学校

  姚 进 武陵源区第一中学

  罗 光明 慈利县溪口镇中学

  张立桂 慈利县东岳观镇中学

  李文丽 慈利县象市镇中学

  许世雄 慈利县许家坊土家族乡中学

  谭 花 慈利县零阳镇首先小学

  赵 庆祝 慈利县零阳镇城北中学

  曹 强烈 慈利县第二中学

  蒋凤英 慈利县零阳镇同响中学

  李联珍 慈利县零溪镇中学

  田玉珍 桑植县职业中等专业学校

  陈列 林 桑植县第四中学

  陈春华 桑植县澧源镇首先小学

  杨克仁 桑植县澧源镇第二小学

  非 臣 桑植县瑞塔铺小学

  王 蔚 桑植县刘家坪学校

  文德建 桑植县凉水口中学

  杜海蓉 桑植县沙塔坪小学

  四、“好特岗教师”名单(10称)

  陈列 卓 永定区四都坪乡中心学校

  符莉婕 永定区协作桥乡中学

  姚 兰 永定区王家坪镇湖田垭九年制学校

  彭靖媛 武陵源区协共同乡中心学校

  受到 晴 慈利县三合镇三合口中学

  杨 珊 慈利县大福桥镇中学

  张 敏 慈利县第二坊坪镇景龙桥中学

  唐 秀丽 桑植县汨湖中学

  张小青 桑植县芙蓉桥中学

  为什么 听 桑植县上河溪学校

  五、“好支教教师”名单(10称)

  唐铭杰 常德市武陵区东升小学

  吴朝霞 常德市第六中学

  刘祝来 常德市鼎城区许家桥中学

  张 忠诚 常德市鼎城区灌溪中学

  贺圣凤 常德市鼎城区江南中学

  沈 惯 张家界市民族中学

  红春花 慈利县零阳镇首先小学

  上 清洁 桑植县第一中学

  周伯新 桑植县澧源镇第二小学

  伍 蕾 桑植县马合口学校